Новости

Школьники Теплого Стана смогут принять участие в первом этапе Всероссийской олимпиады школьников

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы
Школьники Теплого Стана смогут принять участие в первом этапе Всероссийской олимпиады школьников

Школьники Теплого Стана смогут принять участие в первом этапе Всероссийской олимпиады школьников, которая стартует уже 13 сентября. Об этом сообщается на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Как рассказал руководитель Центра педагогического мастерства столицы Иван Ященко, задания олимпиады составлены таким образом, чтобы заинтересовать любого ребенка.

Соревнования пройдут в 24 дисциплинах, при этом количество дисциплин не ограничено. Для того, чтобы подготовиться к олимпиаде, можно изучить задания и решения прошлых лет.

Олимпиада начнется с соревнований по экологии и завершится 31 октября соревнованиями по китайскому языку. В олимпиаде по русскому языку и математике могут принять участие все желающие с 4 класса. Кстати, в этом году участники будут выполнять все задания на компьютерах.

Для участия нужно получить в своей школе индивидуальный код для каждого предмета, либо зарегистрироваться на сайте олимпиады.

По итогам школьного этапа будут определены победители и призеры, которые получат электронные грамоты. А те, кто успешно справятся с заданиями для 7-11 классов, перейдут на муниципальный этап.

Последние новости