Новости

Выдвижение в депутаты Госдумы главного детского гематолога России Румянцева одобрили его коллеги

Автор фото: Надежда Жилинская
Выдвижение в депутаты Госдумы главного детского гематолога России Румянцева одобрили его коллеги

Врачи и академики центра Кулакова – крупнейшего акушерско-гинекологического и детского учреждения России – единогласно решили – поддержать доктора Александра Румянцева в участии в выборах в Госдуму.

Академик РАН Румянцев поделился с коллегами причинами своего выдвижения: он намерен добиться увеличения бюджета на здравоохранение в два раза. Это нужно для оснащения медучреждений, увеличения оклада врачам, обучения кадров, внедрения инноваций в медицину. Заместитель директора Центра Кулакова Лейла Адамян приветствовала стремление коллеги разрабатывать и использовать в лечении пациентов высокотехнологичные решения.

Александр Румянцев констатировал, что сейчас Россия тратит на эту сферу менее 4% ВВП, ряд других стран – в 2,5 раза больше. Директор Центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова Геннадий Сухих согласился: «Хотя сегодня, как никогда, для развития здравоохранения делается много, все равно нужно стремиться к большему, чтобы быть на самом передовом уровне медицины».

Последние новости