Новости

Выпускной в Москве пройдет с соблюдением всех мер безопасности

Выпускной в Москве пройдет с соблюдением всех мер безопасности

24 июля в Парке Горького пройдет общегородской выпускной. Выпускников ожидает насыщенная праздничная программа, все меры безопасности будут соблюдены. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

С 24 по 25 июля вход на территорию парка будет открыт только для выпускников и их сопровождающих по индивидуальным именным браслетам с QR-кодом.

«Мы действительно готовились к выпускному, но принимали окончательное решение с учетом того, как эпидемиологическая ситуация развивается сегодня. Хочу всех обрадовать - мы можем организовать и провести праздник для московских выпускников. Выпускной пройдет 24 июля в Парке Горького. Мы подготовили ребятам хорошую программу, я надеюсь, она им понравится. Традиционные меры безопасности в условиях эпидемии будут также полностью соблюдены», - отметила Анастасия Ракова.

Она уточнила, что выпускников и весь задействованный в мероприятии персонал проверят на коронавирус, обеспечат средствами индивидуальной защиты. По всей территории парка будут установлены стойки с антисептиком для обработки рук. Поверхности по всей территории парка (включая фотозоны, арт-объекты, зоны отдыха) будут дезинфицировать. Всем гостям праздника будут раздавать бутилированную воду.

Праздничные мероприятия пройдут в специальных зонах, отмеченных разными тематиками, и расположенных на территории всего парка.

Выпускников ожидают тематические фотозоны, уличные театры, арт-лабиринт современного искусства, интеллектуально-развлекательные квизы, выступления популярных stand-up комиков и многое другое. На основной сцене с 8 вечера до 6 утра пройдут выступления популярных диджеев и артистов. У ребят также будет возможность принять участие в популярном шоу "Comment Out".

Последние новости