Новости

Худрук «Геликон-Оперы» предложил открыть в театре мобильный пункт вакцинации от СOVID-19

Худрук «Геликон-Оперы» предложил открыть в театре мобильный пункт вакцинации от СOVID-19

Генеральный директор и художественный руководитель театра «Геликон-опера» Дмитрий Бертман предложил разместить в стенах учреждения мобильный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом он сообщил на своей странице Facebook.

«Мы готовы присоединиться к инициативе наших коллег и обратиться к мэру Москвы с предложением открыть в «Геликоне» мобильный пункт вакцинации от СOVID-19», - написал Дмитрий Бертман.

Худрук подчеркнул, что уже прошел вакцинацию, как и многие его коллеги.

«Необходимо как можно быстрее всем использовать результаты ученых для победы, для здоровья близких, для восстановления полных публикой наших театральных залов <...>. Так как наш театр сейчас работает на 25% вместимости зала, мы обращаемся в правительство Москвы, чтобы в нашем театре открыли мобильный пункт вакцинации для желающих привиться от СOVID, чтобы каждый, кто идет к нам, мог сделать прививку. Может, он бы мог работать и днем, не только в вечернее время, и тогда мы могли бы вакцинировать и наших сотрудников, артистов, и наших зрителей, москвичей. Это было бы очень здорово и помогло бы нам стать безопаснее и ближе к московским зрителям. Мы – за безопасный театр», - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что художественный руководитель Михайловского театра Владимир Кехман предложил открыть в его помещениях центр вакцинации от коронавируса, где смогут сделать прививку все желающие.

Фото: mos.ru

Последние новости