Новости

Ярмарки выходного дня в Москве начнут работу 2 апреля

Ярмарки выходного дня в Москве начнут работу 2 апреля

Ярмарки выходного дня откроются в Москве 2 апреля и продлятся до 27 июня. На них будет распределено 1526 торговых мест по 65 адресам в каждом округе Москвы с сельскохозяйственной продукцией и продовольственными товарами из России и других стран – членов Евразийского экономического союза.  

На городском портале mos.ru стартовал прием заявок на участие в ярмарках. Их могут подать фермеры, владельцы личных хозяйств, индивидуальные предприниматели и юридические лица до 23:59 19 марта.

Претендентам необходимо на портале выбрать онлайн-услугу «Предоставление места на ярмарке выходного дня» в каталоге услуг для бизнеса – категория «Реклама, торговля и общепит». Далее – заполнить электронную форму и указать там личные данные. Если эти сведения уже есть в личном кабинете на mos.ru, они заполнятся автоматически.

Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам надо указать наименование юридического лица либо индивидуального предпринимателя с контактными данными, сведения ОГРН (ОГРНИП) и ИНН.  

Всем заявителям также нужно указать торговый период, округ, район, группу и ассортимент товаров и сведения о продавцах. Стоит учесть, что места на ярмарках предоставляют бесплатно и по принципу очередности: они достаются тем, кто раньше подал заявку и при этом соответствует всем требованиям. Те, кому не хватит мест, попадут в лист ожидания: если в течение торговой сессии появится свободное место, его предложат им в порядке очереди.

Информация по результатам кампании появится в личных кабинетах претендентов на mos.ru через пять дней после окончания приема заявок. Кроме того, сведения разместят на сайтах Департамента торговли и услуг Москвы и ГБУ «Московские ярмарки».

Требования к работе продавцов

Во время работы у продавцов должны быть на руках медицинские и другие документы, предусмотренные законодательством, которые могут проверить организаторы или уполномоченные лица. Среди них – документ, удостоверяющий личность; документы, подтверждающие ведение личного или фермерского хозяйства, занятие садоводством, огородничеством или животноводство. Кроме того, при себе у них должны быть правоустанавливающие документы на земельный участок, используемый для этих целей (оригинал или заверенная нотариусом копия); документы, подтверждающие родство по отношению к участникам ярмарок или их нотариально заверенные копии.

Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам понадобится оригинал или заверенная копия свидетельства о постановке на учет в налоговой службе и товаросопроводительная документация на продукцию (оригинал или заверенная нотариусом копия).

Адреса ярмарок выходного дня публикуют на портале открытых данных и на сайте проекта «Наш город». Узнать подробнее о том, как в них участвовать, можно в инструкции.

Фото: mos.ru

Последние новости