Новости

Юные судомоделисты «Истока» успешно дебютировали на чемпионате России

Воспитанники центра «Исток» образовательного комплекса «Воробьевы горы» стали призерами чемпионата России по судомодельному спорту и открытого международного конкурса «Кубок Москвы».
Соревнования проходили с 15 по 18 апреля в помещении Северного Речного вокзала Москвы, в них участвовали взрослые моделисты и юноши. На турнире было представлено более 160 моделей судов разных классов, выполненных участниками из 20 регионов России и стран ближнего зарубежья.
Как сообщает пресс-служба образовательного комплекса «Воробьевы горы», ученики и педагог центра «Исток» добились на этих состязаниях отличных результатов.
Отмечается, что в классе моделей С-2Ю (модели судов с механическим приводом в масштабе крупнее 1/250) Матвей Ремизов с катером «Петергоф» занял 2 место в соревнованиях и получил бронзовую медаль по баллам стендовой оценки моделей.
В классе моделей С-2SЮ (модели подводных лодок и подводных аппаратов) Аркадий Черепанин с подлодкой U2 занял 2 место.
А в классе моделей С-2 (модели судов с механическим приводом в масштабе крупнее 1/250) педагог дополнительного образования центра «Исток» Артём Крашевников с броненосцем «Сисой Великий» занял седьмое место в чемпионате России и получил золотую медаль по баллам стендовой оценки моделей.
«От всей души поздравляем наших судомоделистов с высокой оценкой их работы, желаем новых высоких достижений и побед», - говорится в сообщении.
Организаторами мероприятий выступили: Федерация судомодельного спорта России, Объединённая судостроительная корпорация, Департамент транспорта правительства Москвы и Центральный совет ДОСААФ России.