Новости

За сутки принудительно госпитализированы 134 нарушителя самоизоляции

За сутки принудительно госпитализированы 134 нарушителя самоизоляции

В Москве за последние сутки зафиксировано 134 нарушений самоизоляции гражданами. Все они были доставлены в оборудованные обсервационные центры, где продолжат лечение. Об этом сообщили в пресс-службе Главного контрольного управления Москвы.

Все нарушители будут обязаны заплатить штраф, поскольку давали добровольное согласие на соблюдение режима карантина. Граждане обязаны получить телефонный аппарат с предустановленным специальным приложением позволяющим отслеживать их состояние.

Телефонный аппарат предоставляется правительством Москвы бесплатно и отказ в его получении и последующем использовании является основанием для перевода на принудительное лечения гражданина в обсервант, а также привлечение его к административной ответственности по статье 3.18.1 в соответствии с административным Кодексом города Москвы.

Напомним, указом президента России в стране введен режим нерабочих дней до конца апреля. В Москве также действует режим всеобщей самоизоляции для минимизации возможности распространения коронавируса.

Последние новости