Новости

За три года работы ЦДП в нем прошло 1,4 тысячи мероприятий — Сергунина

За три года работы ЦДП в нем прошло 1,4 тысячи мероприятий — Сергунина

Городскому проекту «Цифровое деловое пространство» исполнилось три года. За это время в нем состоялось около 1,4 тыс. мероприятий. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

С момента открытия проекта его посетили больше 192 тыс. человек.

«Здесь регулярно проходят образовательные и деловые программы для москвичей и бизнес-сообщества. С 2017 года проведено около 1,4 тыс. конференций, форумов, хакатонов, семинаров и других событий», - отметила Наталья Сергунина.

Среди традиционных мероприятий ЦДП - консультации, воркшопы, бизнес-бранчи, открытые встречи, квесты. Их главная задача - объединить стартаперов, бизнес-новаторов, экспертов-практиков и интересующихся предпринимательством горожан, сделать доступным обмен знаниями и опытом, а также создать условия для устойчивого развития каждого участника деловой среды.

По словам руководителя московского департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, за три года площадка заработала репутацию одного из самых популярных городских пространств для представителей высокотехнологичного сектора.

В марте 2020 года «Цифровое деловое пространство» временно приостановило работу офлайн. Все мероприятия, запланированные с марта по август, перевели в онлайн-формат. Важное направление работы - познавательные диджитал-проекты. Так, 1 июня, в Международный день защиты детей, вместе с писателями и актерами был запущен проект «ТехноСказки». В июле команда «Цифрового делового пространства» начала вести собственный подкаст: два раза в месяц выходят интервью с предпринимателями и бизнес-кейсы в получасовом формате. А в сентябре ЦДП стало частью проекта «Я шагаю по району», организованного в рамках программы мэра Москвы «Мой район». Это карта с аудиогидами и тематическими маршрутами по достопримечательностям столицы.

В августе «Цифровое деловое пространство» получило признание международного архитектурного сообщества. Проект вышел в финал европейской премии The Plan Award. ЦДП привлекло внимание жюри своим фасадом, способным менять цвет благодаря облицовке светопроводящим бетоном. Он изготовлен на основе высокопрочного цемента и мраморной крошки с добавлением тысяч оптоволоконных нитей.

Фото: mos.ru

Последние новости