Новости

Записаться на прием в МФЦ жители Теплого Стана теперь могут через приложение «Госуслуги Москвы»

Записаться на прием в МФЦ жители Теплого Стана теперь могут через приложение «Госуслуги Москвы»

Появился еще один способ записаться на прием в центры госуслуг. Теперь предварительная онлайн-запись для посещения офисов «Мои документы» доступна не только на портале mos.ru, но и в мобильном приложении «Госуслуги Москвы».

Напомним, в нашем районе офисы «Мои документы» находятся на ул. Академика Варги, 26А и рядом со станцией метро «Теплый Стан» (флагман ЮЗАО).

Для того, чтобы записаться в один из офисов, нужно зайти в раздел мобильного приложения «Центры государственных услуг» и выбрать категорию «Центры госуслуг». Сначала пользователю потребуется найти нужный офис «Мои документы», который он хотел бы посетить. Для этого в сервисе есть специальный поисковый фильтр. Здесь следует указать ближайшую станцию метро или район, удобный для визита. После этого нажать на кнопку «Предварительная запись» и выбрать нужный офис в предложенном перечне. На экране откроется вкладка с детальной информацией о центре. Здесь же необходимо выбрать услугу, для получения которой нужно предварительно записаться. Если она доступна по предварительной онлайн-записи, отобразится кнопка «Записаться на прием».

Если в личном кабинете уже занесен СНИЛС, сервис сразу откроет форму, в которой можно выбрать удобную дату и время приема у специалиста офиса «Мои документы». Тех пользователей, которые еще не указали страховой номер, система сначала попросит внести необходимые сведения. На экране появится простая инструкция о том, как добавить СНИЛС в личном кабинете на портале mos.ru. После того как пользователь уточнит недостающие сведения, информация синхронизируется с мобильным приложением «Госуслуги Москвы». Далее следует вернуться к сервису записи в центр госуслуг и оформить визит.

Список запланированных приемов будет опубликован там же, в разделе «Центры государственных услуг», в категории «Мои записи». Тут их можно перенести или отменить.

Список услуг, которые офисы «Мои документы» оказывают по предварительной записи можно посмотреть здесь.

Источник: официальный сайт мэра Москвы.

Фото: mos.ru

Последние новости