Новости

Жителей геронтологического центра «Тропарево» познакомили с творчеством поэтессы Инны Бронштейн

Фото: геронтологический центр «Тропарево»
Жителей геронтологического центра «Тропарево» познакомили с творчеством поэтессы Инны Бронштейн

Жителей геронтологического центра «Тропарево» познакомили с творчеством поэтессы Инны Бронштейн, 90-летней пенсионерки из Минска. О том, как прошло литературное мероприятие, рассказали в паблике центра в соцсети.

Отмечается, что творчество Инны Бронштейн отличается от классической поэзии. Она называет свои стихотворения «конфетками оптимизма». Простые, на первый взгляд, произведения, подталкивают читателей находить в своей жизни поводы для радости.

О биографии и стихах поэтессы на литературном мероприятии рассказала жителям центра специалист по социальной реабилитации Юлия Бабальянц.

«Это настоящее открытие для меня. Я ранее не была знакома с ее творчеством. Так умело и емко в небольшом четверостишие она смогла отразить чувства пожилых людей», - поделилась впечатлениями жительница центра Ольга Пичугина.

Отметим, в учреждении регулярно организуют мероприятия, посвященные творчеству отечественных и зарубежных писателей, поэтом и артистов. Так, ранее на литературно-музыкальном вечере один из жителей учреждения рассказал о своем знакомстве с Владимиром Высоцким.

Последние новости