Новости

Жителей Теплого Стана приглашают принять участие в квесте по пасеке

Фото: pixabay.com
Жителей Теплого Стана приглашают принять участие в квесте по пасеке

Жители Теплого Стана могут принять участие в квесте по московским пасекам, организованном Мосприродой и приуроченном к Пчелиной девятине — это праздник подготовки пчел к зимовке. Его отмечают 2 октября. В это время пасечники собирают мед и убирают ульи, сообщается на официальной странице учреждения "ВКонтакте". 

У пчел подготовка к зиме начинается еще летом с исчезновением основных медоносных растений. А к концу лета активность пчел постепенно снижается: семья начинает готовить улей к зиме. С приходом осени пчелы начинают собираться в клуб. Одна пчела не может сохранить температуру своего тела, но вместе они выделяют тепло и сами регулируют нужную им температуру за счет потребления меда.

Так, 4 октября в 15:00 в ландшафтном заказнике «Теплый Стан» пройдет тематическое занятие «В волшебном мире пчел». Участникам не только напомнят о многих известных фактах из жизни пчел, но и расскажут много интересного и неожиданного, о чем многие и не догадываются. В ходе мероприятия участники посетят экскурсию по пасеке.

Те участники, которые в общей сложности посетят три экскурсии по пасекам, получат от Мосприроды подарки. Посетителям напоминают о необходимости носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Принять участие в мероприятии могут все желающие старше 6 лет. Записаться можно по телефону +7 (495) 336-35-38.

Последние новости