Новости

Жителей Теплого Стана приглашают принять участие во Всероссийских соревнованиях "Человек идущий"

Фото: "Московское долголетие"
Жителей Теплого Стана приглашают принять участие во Всероссийских соревнованиях "Человек идущий"

Участники проекта "Московское долголетие" могут принять участие во Всероссийских соревнованиях по фоновой ходьбе «Человек идущий», которые пройдут в этом году уже в третий раз. Об этом сообщается на сайте проекта.

Цель соревнований – мотивировать граждан к повышению ежедневной физической активности с применением современных цифровых технологий и геймификации ходьбы. Идейным вдохновителем данного турнира выступил знаменитый кардиохирург, академик РАН и РАНМ, президент «Лиги здоровья нации» Лео Бокерия.

Для участия нужно собрать команду от 20 до 50 человек и бесплатно скачать мобильное приложение «Человек идущий» в AppStore или Google Play. Данное приложение будет вести подсчет шагов каждого участника команды. Победу одержит коллектив, который набрал наибольшее среднее арифметическое число шагов за время соревнований. Они будут проводится с 15 октября по 15 ноября.

С подобными правилами участия в соревнованиях можно ознакомиться на официальном сайте турнира.

«Люди, которые ходят хотя бы 2 часа в неделю, проживают на 6-8 лет дольше, чем те, кто ведет сидячий образ жизни. И никакое другое движение не способствует такой эффективности, как ходьба», - заявил Лео Бокерия.

В категории старшего возраста в прошлом году более половины мест в 20-ке лучших заняли команды участников проекта «Московское долголетие».

Последние новости