Новости

Жителей Теплого Стана старшего возраста приглашают на занятия по рисованию

Фото: mos.ru
Жителей Теплого Стана старшего возраста приглашают на занятия по рисованию

В десятку самых популярных активностей проекта «Московское долголетие» вошли занятия по рисованию. Для горожан «серебряного» возраста открыто более 200 онлайн-групп, в которых занимаются более 13 тысяч человек.
Участники «Московского долголетия» на онлайн-уроках рисуют в разных техниках: акварель, графика, масляная живопись, знакомятся с творчеством известных художников, создают собственные картины и репродукции знаменитых полотен.
Как сообщает пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, занятия проекта проходят в онлайн-режиме, преподаватели транслируют крупным планом стол и рабочую поверхность, проговаривают движения, отвечают на вопросы участников, каждый получает обратную связь от педагога.
Москвичи старшего возраста отмечают, что онлайн-занятия стали хорошей альтернативой очным, а для некоторых и единственным возможным способом заниматься рисованием.
По мнению преподавателей проекта, рисование благоприятно влияет на когнитивные функции и является профилактикой многих болезней головного мозга, а также дарит положительные эмоции и реализует творческий потенциал старшего поколения.
В пресс-службе также рассказали, что участники проекта «Московское долголетие» проводят выставки и вернисажи. Например, до 22 апреля в детской библиотеке им. Братьев Гримм (Нововаганьковский пер., 22) в рамках выставки «Дневники молодых художников» представлены работы участников проекта «Московское долголетие». Организовала выставку преподаватель проекта, художник, победитель и участник международных выставок Лени Сморагдова.
Жители Теплого Стана могут записаться на онлайн-занятия проекта «Московское долголетие» в ТЦСО «Ясенево», филиал «Теплый Стан» по телефону: +7(495)338-37-11, электронной почте: teply.stan-oskad@social.mos.ru или на сайте mos.ru/age.
 

Последние новости