Новости

Жители Теплого Стана до 20 февраля смогут сдать елки на переработку

Фото: pixabay.com
Жители Теплого Стана до 20 февраля смогут сдать елки на переработку

Жители Теплого Стана до 20 февраля смогут сдать на переработку елки в рамках акции «Елочный круговорот». Об этом сообщает Мосприрода.

Помимо городских пунктов, сдать дерево можно и в парке. В этом году на природных территориях открылись 11 пунктов приема ненужных хвойных деревьев. Точки сбора работают каждый день, а некоторые круглосуточно.

Собранные деревья переработают в щепу, а в дальнейшем используют в качестве удобрения, а также для отсыпки дорожек в парках и в вольерных комплексах.

Обязательным условием приема является отсутствие на деревьях мишуры, украшений и упаковочных материалов.

Первый пункт по переработке елок был открыт в 2016 году на территории Битцевского леса. Акция продолжалась в течение 10 дней. Однако популярность была настолько велика, что на следующий год в городе были открыты уже с десяток таких мест.

В районе Теплый Стан пункт приема расположен при входе на территорию физкультурно-оздоровительного комплекса по адресу: улица Островитянова, д. 10. Принести елку можно в любое время, поскольку пункт работает круглосуточно.

Также в ЮЗАО расположен еще один пункт приема, он находится в дирекции природных территорий «Битцевский лес» по адресу: Новоясеневский тупик, дом 1. График работы: с понедельника по четверг с 8 до 17 часов, в пятницу с 8 до 15:45, по выходным с 10 до 17 часов.

Последние новости