Новости

Жители Теплого Стана могут принять участие в экомероприятиях, приуроченных к акции «Eurobirdwatch-2021»

Фото: Мосприрода
Жители Теплого Стана могут принять участие в экомероприятиях, приуроченных к акции «Eurobirdwatch-2021»

Жители Теплого Стана могут принять участие в более 40 экозанятиях, которые пройдут с 27 сентября по 1 октября на природных территориях столицы. Об этом сообщает Мосприрода.

Мероприятия приурочены к международной акции по учету птиц «Eurobirdwatch-2021». Данная акция проводится с целью одновременно на всем континенте подсчитать приблизительную численность птиц. Оценка численности поможет понять тенденции в природных изменениях Земли и увидеть закономерности миграции пернатых.

Мероприятия, подготовленные Мосприродой, пройдут как в онлайн, так и офлайн-форматах. В связи с этим специалисты напоминают о необходимости соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Посещение мероприятий возможно только по записи.

Так, 29 сентября в 12:00 дирекция природных территорий «Тропарево» и «Теплый Стан» проведет тематическое занятие «Перелетные птицы». А 30 сентября – обзорную экскурсию по ландшафтному заказнику «Теплый Стан». На экскурсии участникам расскажут о пернатых обитателях заказника. Будет возможность понаблюдать за птицами в их естественной среде обитания.

Мероприятие предназначено для лиц старше 12 лет. Записаться можно по телефону +7 (495) 336-35-38.

Последние новости