Новости

Жители Теплого Стана могут принять участие в онлайн-викторине, приуроченной к 350-летию Петра I

Фото: ГМЦ
Жители Теплого Стана могут принять участие в онлайн-викторине, приуроченной к 350-летию Петра I

Городской методический центр запустил тематические онлайн-мероприятия, приуроченные к 350-летию Петра I, выдающегося русского императора и реформатора. Об этом сообщается на официальной странице учреждения во "ВКонтакте".

В викторине могут принять участие школьники 5-8 классов, она будет разделена на задания творческого и исследовательского характера. Викторина проходит с 20 мая по 31 августа этого года, а с 1 по 30 сентября - подведение ее итогов.

Для участия необходимо самостоятельно зарегистрироваться в личном кабинете сервиса "Конкурсы" на сайте ГМЦ. Тест можно пройти только один раз, в течение 30 минут.

Ребята постарше (8-11 классы) могут принять участие в конкурсе-эссе "Пётр I - полководец, политик, ученый, мастеровой". К участию приглашаются те школьники, которые могут дать свою оценку личности и результатам правления Петра I. Ознакомиться с условиями можно по ссылке.

Кроме того, родители, педагоги и школьники могут принять участие в интерактивном диктанте "Пётр I и его эпоха". С его условиями также можно ознакомиться по ссылке.

Последние новости