Новости

Жители Теплого Стана могут сообщить Мосприроде о сорных и вредных растениях на природных территориях

Жители Теплого Стана могут сообщить Мосприроде о сорных и вредных растениях на природных территориях

Мосприрода запустила волонтерский проект по выявлению сорных и вредных растений. Об этом сообщается на официальной странице учреждения во "ВКонтакте".

Специалисты периодически находят новые участки произрастания борщевика Сосновского — растения, которое способно вызвать сильные и долго не заживающие ожоги. Как правило, он растет в районе ЛЭП, магистралей и инженерных коммуникаций. В теплый период такие места выкашиваются до 10 раз.

В рамках нового проекта добровольцам предлагают фиксировать вредные растения и указывать место их обнаружения, присылая данные с фотографиями в социальные сети или на почты Дирекций природных территорий Москвы.

Эта информация поможет не допустить большого распространения вредных растений. Например, если вам встретится такое растение как борщевик Сосновского, специалисты Мосприроды сразу же примут меры по его покосу.

Сообщить о растениях можно в социальных сетях ДПТ "Тропарево" и "Теплый Стан" в Instagram, "ВКонтакте", Facebook, или по адресу электронной почты troparevo_oopt@mail.ru.

Последние новости