Новости

Жители Тёплого Стана могут стать участниками онлайн-проекта, посвящённого уходу за тяжелобольными людьми

Фото: pixabay.com
Жители Тёплого Стана могут стать участниками онлайн-проекта, посвящённого уходу за тяжелобольными людьми

Жители Теплого Стана могут стать участниками проекта Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи "Давайте поговорим!". Об этом сообщается на официальном сайте департамента труда и социальной защиты населения.

Проект посвящён вопросам ухода за тяжелобольными людьми. Все мероприятия проекта будут проходить в режиме онлайн, для участия в нём необходима предварительная регистрация. Участникам расскажут о том, как ухаживать за тяжёлыми больными в домашних условиях, как подобрать гигиенические средства, какие средства по уходу лучше всего использовать для лежачих больных.

Как рассказала Юлия Милютина, руководитель Ассоциации хосписной помощи, каждый может столкнуться с ситуацией, когда придётся ухаживать за кем-то близким: за родственником, перенесшим операцию или тяжёлую болезнь, за пожилыми родителями.

"Проект ориентирован на родственников, которые осуществляют уход за близкими. Кроме того, он будет полезен немедицинским работникам - сиделкам, работникам соцзащиты и т.д.", - рассказывает Милютина.

Первое мероприятие в рамках проекта под названием "Как организовать уход за тяжелобольным человеком дома" пройдёт 20 июля в 12:00.

Ознакомиться с полным списком мероприятий можно по ссылке.

Последние новости