Новости

Жительница Теплого Стана отметила 100-летний юбилей

Фото: пресс-служба ПВВ «Коньково»
Жительница Теплого Стана отметила 100-летний юбилей

В пансионате для ветеранов войны «Коньково» на днях чествовали старейшую жительницу учреждения Елену Васильевну Романову, которая отпраздновала свой сотый день рождения.
В этот день для Елены Васильевны звучали теплые слова и поздравления от близких, друзей и, конечно, сотрудников ПВВ «Коньково». 
Как сообщает пресс-служба пансионата, Елена Васильевна Романова прожила достойную жизнь. В 1940 г. закончила педучилище. А институт – не удалось. Война. Трудовой фронт – окопы, стирка белья для бойцов, помощь фронту.  38 лет отдала детям – сначала воспитателем в детском саду, а затем – заведующей. Прошла школу народного образования. Была председателем месткома, работала в педсовете. Отличник народного образования. Много раз поощрялась: медали, в том числе «За отвагу», почетные грамоты, благодарности. 
Отмечается что в Пансионате «Коньково» Елена Васильевна живет уже 10 лет. Она является активным членом Совета ветеранов. Ее отличает обаяние, душевность, благородство, бесконфликтность, исконно русский ум, сдобренный юмором и поэтичностью.
«Дорогая Елена Васильевна, здоровья Вам, долголетия и счастья!», - говорится в сообщении.

 

Последние новости