Новости

Жителям нашего округа покажут, как правильно ухаживать за ландышами

Жителям нашего округа покажут, как правильно ухаживать за ландышами

На сайтах парков столичного Департамента культуры и их страницах в социальных сетях на этой неделе пройдут десятки онлайн-мероприятий, которые помогут разнообразить домашний досуг.

Как сообщается на сайте Мэра Москвы, Воронцовский парк подготовил лекции о цветах, растущих на территории усадьбы «Воронцово». Первую их них можно будет послушать на страницах усадьбы в соцсетях 18 июня. Начало в 12.00.

«Экскурсовод Наталья Слободова расскажет, почему важно не срывать ландыши и как правильно за ними ухаживать. А 21 июня в 12.00 она посвятит лекцию истории сирени и описанию разных сортов этого кустарника», - говорится в сообщении.

Также 20 июня в 12.00 в очередном выпуске #дворянскаягостиная Воронцовского парка речь пойдет о родоначальнике стиля модерн в Шотландии Чарльзе Ренни Макинтоше. Москвичам расскажут о жизни и творчестве архитектора, благодаря которому дети в школах дождливой Шотландии всегда ходили в сухих пальто. Как отмечается в сообщении, именно этот архитектор придумал позади школьных вешалок провести трубы с горячей водой, и пока дети учились, их верхняя одежда сохла.

Последние новости