Новости

Жителям столицы предложили выбрать новый дизайн карты «Москвенок»

Фото: mos.ru
Жителям столицы предложили выбрать новый дизайн карты «Москвенок»

Шесть вариантов дизайна разработаны для карты «Москвенок», горожане сами смогут выбрать любой из них. 

На каждой из предложенных карт изображены совенок Москвенок и кот по имени МЭШик, которые будут помогать учащимся решать школьные задачи. Проголосовать за новый дизайн могут школьники, их родители и преподаватели на сайте «Школа большого города». Результаты опубликуют на страницах столичного Департамента образования и науки в соцсетях 26 мая.

«Москвенок» — это универсальная карта, которая выдается всем обучающимся школ и колледжей, а в детском саду родители могут получить до четырех сервисных карт — они понадобятся для того, чтобы привести и забрать ребенка. Дети пользуются электронной картой и ее идентификаторами (браслеты, брелоки и другие) как электронным пропуском в школу или колледж и для оплаты питания в столовой и буфете. Родители же благодаря «Москвенку» могут контролировать питание детей и их расходы, знать время посещения ребенком школы, а также получать информацию о состоянии его лицевого счета и пополнять его, в том числе на mos.ru. Кроме того, по карте учащиеся могут бесплатно посетить 96 музеев и выставочных залов.

Узнать баланс карты «Москвенок» теперь можно и в дневнике МЭШ. Для этого нужно включить «Алису» на любом устройстве и произнести: «Запусти навык дневник МЭШ».

Последние новости