Новости

Жителям Теплого Стана предложили проголосовать за новые пункты приема новогодних елок

Фото: pixabay.com
Жителям Теплого Стана предложили проголосовать за новые пункты приема новогодних елок

Жители Теплого Стана в рамках проекта «Активный гражданин» могут проголосовать за новые удобные пункты приема новогодних елок. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

По завершении новогодних праздников москвичи могут сдать елки в рамках акции «Елочный круговорот» в специальный пункт приема.

Акция существует с 2016 года. В первый год пункт приема был только один – он находился в Битцевском лесу. А уже в прошлом году по всей столице насчитывалось 549 точек.

Главными целями акции является грамотная утилизация новогодних деревьев, а также привлечение внимания жителей к теме раздельного сбора мусора.

Свое дерево можно сдать в любой пункт приема – они открыты во всех округах столицы. Главное условие – на елке не должно быть мишуры и украшений.

Для того, чтобы проголосовать за пункт приема, или предложить свой вариант размещения, пользователю достаточно выбрать свой административный округ на сайте проекта «Активный гражданин», после чего на экране отобразятся предлагаемые адреса.

Также отмечается, что в 2020 году жители ЮЗАО стали третьими в Москве по количеству сданных на переработку елок – было сдано 5996 деревьев.

Последние новости