Новости

Жителям Теплого Стана рассказали о спорте, досуге и «Московском долголетии»

Жителям Теплого Стана рассказали о спорте, досуге и «Московском долголетии»

15 января прошла первая в этом году встреча главы управы Теплого Стана с жителями района, на которой обсудили спортивно-досуговые мероприятия, развитие городской программы «Московское долголетие», а также программу по раздельному сбору отходов.

С основным докладом выступила директор молодежного центра досуга и спорта «Спутник» Ирина Даутова. Она рассказала, что в настоящее время в «Спутнике» работают 26 кружков, в которых жители занимаются творчеством, музыкой, танцами, изобразительным искусством. Также в центре можно позаниматься спортом. К услугам любителей спорта и здорового образа жизни 11 секций. Здесь можно посетить тренажерный зал, освоиться рукопашный бой, поиграть в настольный теннис, футбол, хоккей и многое другое. Гордостью «Спутника» является скандинавская ходьба. По этому виду спорта проводятся соревнования, а также обучающие семинары. Сейчас в центре занимаются более 600 человек. Воспитанники «Спутника» принимают активное участие в спартакиадах, окружных соревнованиях, фестивалях и конкурсах. В 2019 г. центр провел 15 досуговых и 35 спортивных мероприятий, в которых приняли участие более трех тысяч человек.

Еще «Спутник» проводит традиционные дворовые праздники, посвященные Дню Победы, Масленице, Дню города, Дню защиты детей, Дню пожилого человека, Новому году, Рождеству и пр.

Особое место центр уделяет городской программе «Московское долголетие». И как результат – в 2019 г. «Спутник» занял 1 место среди досуговых учреждений в округе. «Долголеты» здесь занимаются йогой, гимнастикой цигун, творчеством и наукой.

Также о «Московском долголетии» рассказала заместитель заведующего ТЦСО «Ясенево» филиал «Теплый Стан» Наталия Лапина. По словам Наталии Ивановны, эта программа пользуется у жителей нашего района огромной популярностью. Сегодня в Теплом Стане создано более 120 групп, в которых горожане «серебряного» возраста занимаются спортом, творчеством, изучают иностранные языки, осваивают информационные технологии.

Кстати, наш район единственный, где участники «Московского долголетия» изучают китайский язык!

Полюбились нашим долголетам и экскурсии на «Добром автобусе».

Еще спортсмены старшего возраста выполняют нормы ГТО, и достигли в этом потрясающих успехов – двое получили золотой значок!

Пользуясь случаем Наталия Ивановна пригласила жителей записываться в «Московское долголетие». Это можно сделать в центре социального обслуживания по адресу: ул. Профсоюзная, дом 142.

О развитии программы по раздельному сбору отходов в нашем районе рассказал директор «Жилищника» Теплого Стана Александр Пшеничников.

Видео встречи можно посмотреть по ссылке: https://teplystan.mos.ru/files-for-download/meeting-with-residents-15-01-2020.php

Последние новости