Новости

Жителям Теплого Стана расскажут, как избавиться от осенней хандры

Фото: департамент социальной защиты населения Москвы
Жителям Теплого Стана расскажут, как избавиться от осенней хандры

Жителям Теплого Стана дали несколько советов, как избавиться от осенней хандры и не стать заложниками пасмурных осенних дней.

Как рассказала специалист Московской службы психологической помощи населению Екатерина Игонина, самое главное – вместо хандры и печали обращать внимание на вещи, помогающие жить насыщенно.

Одна из самых важных вещей – это собственное здоровье. Осенью может ухудшаться физическое состояние, могут обостряться хронические заболевания. Стоит уделять максимальное внимание заботе о себе. Теплая одежда, отсутствие сквозняков, соблюдение режима дня и рекомендаций лечащего врача обязательно помогут организму хорошо себя чувствовать. Не стоит забывать и о занятиях физкультурой.

Еще один способ отвлечься от грустной осени – вспомнить о саде и огороде. И не важно, что холода. Можно готовиться и в холодное время года. Например, почитать об ассортименте культур, выстроить планы изменений в саду и огороде, приобрести нужный инвентарь.

В наши дни самые младшие школьники могут обратиться к всезнающему интернету и опытному репетитору. Но так увлекательно рассказать о прошлом, как дедушка и помогать с уроками, как бабушка, не сможет никто. Так что помощь внукам – еще одна хорошая идея провести осень с пользой и хорошим настроением.

Последние новости