Новости

Зона отдыха «Тропарево»: как жители Теплого Стана встретили весну

Зона отдыха «Тропарево»: как жители Теплого Стана встретили весну

27 и 28 февраля в ландшафтном заказнике «Теплый стан» на территории зоны отдыха «Тропарево» отметили широкую Масленицу.

27 февраля праздник «Красное солнышко» организовал центр социального обслуживания Теплого Стана. Вместе с гостями веселился ансамбль «Алёнушки» клуб «Лейся песня», участники «Московского долголетия». Гости праздника померились силой, ловкостью и умением в играх: «Перетягивание каната», «Кто дальше?» (метание валенков) и «Вот ложка - вот картошка». А встреча со сказочными персонажами «Масленицей» и «Солнцем» вернула гостей в веселое детство. Подарки и чай с блинами завершили это грандиозное событие.

А 28 февраля жители нашего района провожали зиму вместе с Мосприродой. Отметить старинный русский праздник пришли около 100 человек. Событие получилось ярким, масштабным, красивым - в лучших старорусских традициях. Гости участвовали в костюмированных играх и забавах, вспомнили, как праздновали Масленицу наши предки. Горожане приняли участие в игре «Бояре, а мы к вам пришли!» и сразились в интеллектуальной викторине, где нужно было отгадать пословицы и поговорки. Кроме того, гости поучаствовали в мастер-классе «Масленичная кукла», где специалисты Мосприрода рассказали, как быстро из подручных материалов сделать чучело Масленицы. А еще водили хороводы, играли, перетягивали канат, соревновались в лыжных гонках «Веселые лыжи», принимали участие в различных конкурсах.

В общем, жители нашего района с радостью и без сожаления попрощались с зимой, проводили Масленицу и с радостью встретили красавицу Весну.

Источник: сайт Мосприроды и страница ЦСО «Ясенево» филиал «Теплый Стан» в «Фейсбук».

10 мосприрода масленица 0403.jpg

9 Масленица в Теплом Стане_ЗО Тропарево.jpg

8 Масленица в Теплом Стане_ЗО Тропарево.jpg

7 Масленица в Теплом Стане_ЗО Тропарево.jpg

6 Масленица в Теплом Стане_ЗО Тропарево.jpg

5 Масленица в Теплом Стане_ЗО Тропарево.jpg

4 Масленица в Теплом Стане_ЗО Тропарево.jpg

3 Масленица в Теплом Стане_ЗО Тропарево.jpg

2 Масленица в Теплом Стане_ЗО Тропарево.jpg

Последние новости