Новости

Журналист о программе поощрения вакцинации для старшего поколения: «Любая помощь, любой шаг навстречу пожилым важен»

Фото: mos.ru
Журналист о программе поощрения вакцинации для старшего поколения: «Любая помощь, любой шаг навстречу пожилым важен»

Важность вакцинации от коронавируса для людей старшего поколения отметила главный редактор интернет-журнала «Новый пенсионер» Елена Шахова, поблагодарив за программу «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе».

Елена Шахова отметила, что пожилые люди тяжело переносят COVID-19, поскольку у них, как правило, есть сопутствующие заболевания. «Поэтому любая помощь, любой шаг навстречу пожилым важен. Это хорошая поддержка для пенсионеров, спасибо за нее», - подчеркнула Шахова, добавив, что она сама является пенсионеркой и уже сделала два компонента «Спутник V». 

Журналист указала на то, что стоимость продуктов и лекарств выросла, а в рамках поощрительной программы вакцинации представители старшего поколения получат призовые баллы, которые смогут потратить при покупках в аптеках и магазинах.
 
Елена Шахова также отметила, что принять участие в программе смогут и те пожилые люди, которые сделали прививку еще до старта «Миллиона призов». Они смогут активировать призовые баллы на официальном сайте ag.vmeste.ru. «Очень приятно, что люди, которые сделали прививку до начала программы, тоже не остались обижены. Они также имеют право на эту поддержку. Очень положительная оценка от всех», - рассказала пенсионерка.
 
Программа поощрения «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе» стартовала в столице 27 апреля. Ее участники – москвичи старше 60 лет, имеющие московский полис ОМС и сделавшие первую прививку от коронавируса. Они смогут получить подарочную карту или призовые баллы для покупок в партнерских магазинах, аптеках и кафе. Получить их можно как в пунктах вакцинации, так и на сайте ag.vmeste.ru после регистрации. Узнать подробнее о партнерах можно на сайте программы.

Последние новости