Новости

На юго-западе столицы автоинспекторы напомнили водителям общественного транспорта о соблюдении ПДД

Фото: Пресс-служба УВД по ЮЗАО
На юго-западе столицы автоинспекторы напомнили водителям общественного транспорта о соблюдении ПДД

В автобусном парке ГУП «Мосгортранс» филиал «Юго-Западный» состоялось рабочее совещание с руководством парка и водительским составом.

В ходе встречи командир Отдельного батальона ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Ипполитов Андрей Викторович освятил вопросы, касающиеся соблюдения скоростного режима, безопасности при перевозке пассажиров наземным городским транспортом, допуск к перевозке пассажиров водителей – «злостных» нарушителей ПДД.

Пристальное внимание было уделено такому виду дорожно-транспортных происшествий, как падение пассажира. Водителям напомнили о повышенной ответственности, возложенной на них при осуществлении перевозки жителей и гостей столицы. Также было обращено внимание, что с наступлением теплого периода времени года у детей появилось гораздо больше свободного времени и при проезде мест возможного появления детей необходимо быть предельно внимательными.

В конце совещания были разобраны примеры дорожных транспортных происшествий, а также причины и условия, способствующие возникновению подобных ситуаций на дороге и недопущению их в повседневной практике.

Последние новости